Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 апреля 2021 года Старшеклассники архангельских школ побывали в региональной Госавтоинспекции

Свое знакомство с деятельностью Госавтоинспекции учащиеся 9 класса МДОУ СОШ № 26 г. Архангельска начали с Музея ГИБДД, где в ходе увлекательной экскурсии они узнали историю службы, увидели уникальные экспонаты и поделились впечатлениями друг с другом. Затем сотрудники ГИБДД рассказали ребятам об особенностях службы в Госавтоинспекции, порядке поступления в полицию и продемонстрировали современное оборудование, которое используется для выявления правонарушителей ПДД, а также получили ответы на интересующие вопросы.

На парковке, возле здания управления ГИБДД ребятам была предоставлена возможность изучить патрульные автомобили, как говорится, изнутри. То есть представить себя инспектором ДПС, посидеть в салоне автомобиля, познакомиться с оборудованием, которым он оснащен, а также посмотреть в действии специальные звуковые и световые устройства, которые зачастую используются дорожными полицейскими при выполнении особых заданий, в том числе при задержании нарушителей. Каждый желающий подросток, смог не только посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению ПДД через громкоговорящее устройство.

В завершении встречи ребятам были выданы небольшие проспекты с информацией о поступлении в ведомственные учебные заведения системы МВД России. Мероприятие проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости