Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 апреля 2021 года Полицейскими Миасса и Чебаркуля раскрыты кражи

В Отдел МВД России по г. Миассу поступило заявление от представителей предприятия, расположенного в центральной части города, о хищении металлических въездных ворот. Сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей. Также в полицию города обратился житель Челябинска, 1985 года рождения. Заявитель рассказал, что в вечернее время из его транспортного средства, припаркованного на объездной дороге, похищены автомагнитола, автотелевизор и зеркало заднего вида на сумму 22 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны двое местных жителей, 1989 и 1993 годов рождения, подозреваемые в краже имущества предприятия, и ранее судимый местный житель, 1969 года рождения, который подозревается в хищении из автомашины. Все похищенное изъято и будет возвращено.

Полицейскими МО МВД России «Чебаркульский» раскрыта кража кошелька с деньгами, совершенная у жительницы Уйского района на автовокзале в Чебаркуле. Потерпевшая пояснила, что попросила незнакомую женщину присмотреть за сумкой, а позже обнаружила пропажу.

Оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в совершении противоправного деяния. Ею оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за различные преступления, в том числе и имущественного характера жительница Чебаркульского района, 1965 года рождения. Она призналась, что деньги потерпевшей потратила на собственные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до двух и пяти лет.

В отношении жительницы Чебаркульского района следователем избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Задержанные в Миассе находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости