Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 апреля 2021 года Тобольские полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоквартирного дома

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о хищении у 20-летнего жителя микрорайона Сумкино велосипеда. Заявитель пояснил, что транспорт хранил на лестничной клетке не пристегнутым специальным противоугонным тросом. Потерпевший оценил ущерб в 5000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что к краже причастен местный житель. Подозреваемый задержан, свою вину он признал и пояснил, что пришёл в гости к тёте и, спускаясь по лестнице, решил похитить чужой велосипед. В последующем молодой человек пользовался им по своему усмотрению.

В настоящее время сотрудники полиции изъяли похищенный транспорт и вернули законному владельцу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают правила, которые позволят сохранить имущество от действий злоумышленников: не храните велосипеды в подъездах домов, даже если они прицеплены специальным противоугонным тросом, забирайте их домой. Также не стоит оставлять велосипеды на улице без присмотра, даже если вы отлучаетесь на несколько минут. Выбирайте магазины, где предусмотрены специальные велопарковки и обязательно пристёгивайте транспорт тросовым замком.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости