Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 апреля 2021 года Сотрудники полиции организовали для севастопольских школьников учебно-спортивное мероприятие «День здоровья»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские и члены Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю организовали для старшеклассников СОШ № 37 учебно-спортивное мероприятие «День здоровья».

В нём приняли участие представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гагаринского района, а также специалисты Департамента образования и науки Севастополя.

Главная цель акции – пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, патриотическое воспитание подростков и профилактика правонарушений.

В начале мероприятия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Гагаринскому району рассказали школьникам об ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений, в том числе экстремистского характера, а также разъяснили правила межличностного общения, с целью недопущения проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях. Особое внимание правоохранители уделили основам информационной безопасности в сети Интернет, рекомендовав подросткам избегать общения с лицами, которые употребляют алкогольные напитки и наркотические средства.

После беседы в спортивном зале школьники, их родители и полицейские посоревновались в увлекательных эстафетах. Участники поделились на две команды: в одной – школьники, в другой – взрослые.

В спортивном состязании ребята продемонстрировали коллективную сплочённость, дружескую солидарность и невероятное стремление к победе.

После соревнований всем участникам вручили памятные подарки и организовали сладкий стол, а школьники поблагодарили стражей порядка за интересное и полезное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости