Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 апреля 2021 года Деньги перечислил, но товар не получил

В Дно местный житель решил через Интернет приобрести металлоискатели.

По имеющимся данным, в Дно 53-летний мужчина на популярном интернет-сайте заинтересовался объявлением о продаже двух металлоискателей и решил их приобрести. После дистанционного общения с владельцем житель Дно перевел на указанный адрес в счет оплаты заказанного товара 10 тысяч рублей. Однако, металлоискатели так и не получил. Более того, продавец на телефонные звонки отвечать перестал, а на сайте объявление о продаже металлоискателей было удалено.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. В настоящее время в ходе проводимой проверки сотрудники отделения полиции по Дновскому району выясняют все обстоятельства произошедшего.

В этой связи необходимо отметить, что с разными проявлениями мошенничества в последнее время приходится сталкиваться, к сожалению, все чаще. И поэтому полиция призывает жителей региона проявлять предельную бдительность и осмотрительность в общении с незнакомцами, особенно в Сети. При возникновении подобных ситуаций незамедлительно обращайтесь в полицию. Причем, как показывает практика, большинство потерпевших были осведомлены о случаях мошенничества. И, тем не менее, поддались на уловки нечистых на руку лиц.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости