Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 апреля 2021 года В Пятигорске полицейские установили подозреваемого в нескольких угонах

В дежурную часть Отдела МВД по городу Пятигорску с заявлением об угонах автомобилей обратились трое местных жителей. По словам заявителей, их автомобили были припаркованы по месту жительства. Однако выйдя из дома, владельцы не обнаружили их на месте и обратились в полицию.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправных деяний причастен ранее судимый 28-летний местный житель.

Полицейские установили местонахождение гражданина и доставили его в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

Злоумышленник пояснил, что выбирал автомобили, которые были не заперты, проникал в них и угонял. Покатавшись, он бросал машины в другой части города, а один автомобиль после угона поджег, чтобы скрыть следы преступления.

В отношении мужчины отделом дознания и следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), которые соединены в одно производство.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности гражданина. Два угнанных автомобиля изъяты и возвращены законным владельцам.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости