Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2021 года В Исилькульском районе возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

В дневное время в полицию поступило заявление от 37-летнего жителя города Исилькуля: вернувшись домой, он застал там незнакомого ему мужчину, который проник в жилище через окно и похитил наличность в размере 9 тысяч рублей, шуруповерт и микроволновую печь.

Прибыв на место происшествия, полицейские застали в доме заявителя с его подругой и нетрезвого мужчину – предполагаемого злоумышленника, который был не в состоянии пояснить что-либо. Хозяин домовладения настаивал на краже и поспешил написать заявление.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники выяснили: указанного в заявлении имущества у потерпевшего никогда не было, а именно такую денежную сумму он задолжал своей знакомой (3 тысячи рублей) и теще (6 тысяч рублей). Кроме того, тот самый «злоумышленник» с хозяином дома знаком и в тот день распивал спиртное в его компании, а затем и у него дома, после чего уснул.

Пока приятель спал, мужчина успел отлучиться в гости, а по возвращении домой решил заявить о краже, тем более что накануне между ними произошел конфликт, а денег для возврата долгов у него не было.

Уголовное дело возбуждено следователем по ч. 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления». Фигурант давно состоит на учете в полиции как неоднократно судимый – за грабеж, разбой, кражу и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

По материалам ОМВД России по Исилькульскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости