Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 апреля 2021 года Сотрудники управления по вопросам миграции провели проверки соблюдения миграционного законодательства работниками тепличных комплексов

Сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с коллегами Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области и территориальными органами МВД области проведены проверки тепличных комплексов, расположенных в Аргаяшском, Сосновском, Каслинском, Красноармейском, Чебаркульском районах с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

В ходе мероприятий полицейскими проверено более 60 иностранцев, которые занимались агрохозяйственной деятельностью в теплицах на предмет законности нахождения на территории РФ и осуществления трудовой деятельности.

По результатам мероприятий пресечено 11 административных правонарушений, составлены протоколы, в том числе 3 иностранных гражданина привлечены к ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ по ст. 18.8 КоАП РФ, 5 - за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ по ст. 18.10 КоАП РФ, 3 – за нарушение работодателями правил привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан по ст. 18.15 КоАП РФ.

На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы на общую сумму 22 000 рублей.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости