Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 апреля 2021 года В Югорске сотрудник полиции провел урок правовой грамотности

Сотрудник уголовного розыска Югорска провел профилактическую беседу в городском политехническом колледже по теме: «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними» .

Цель лекции - предупреждение и пресечение правонарушений, совершенными несовершеннолетними, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Оперуполномоченный рассказал студентам о том, что такое экстремизм и терроризм, проинформировал собравшихся об уголовной и административной ответственности, а также рассказал о правилах поведения в общественных местах. Также пояснил, что за ложный донос об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность.

Также страж порядка рекомендовал быть бдительными и осмотрительными при общении в социальных сетях, просил не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

В завершение беседы страж порядка затронул тему дистанционных мошенничеств. Он рассказал о том, как не стать жертвой обмана киберпреступников. Какие данные нельзя сообщать посторонним лицам по телефону, привели примеры наиболее распространенных из них.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости