Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 апреля 2021 года В Воронеже оперативники задержали подозреваемого в угоне иномарки

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 41-летней владелицы автомобиля «Хендай-Элантра» об угоне принадлежащего ей транспортного средства.

Сотрудники полиции установили, что автомобиль, припаркованный у частного домовладения по улице Дружеская, был похищен в вечернее время. Причиненный ущерб составил около 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления может быть причастен знакомый потерпевшей. Также сотрудники полиции установили местонахождение похищенного автомобиля, который злоумышленник оставил на территории микрорайона Подгорное. По полученной оперативной информации стражи порядка установили местонахождение предполагаемого участника противоправного деяния. 37-летнего жителя Верхнехавского района оперативники задержали на территории областного центра. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что взял ключи от автомобиля, когда находился в гостях у потерпевшей.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости