Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 апреля 2021 года Сотрудники полиции инициативно раскрыли хищение 6 канализационных люков с улиц города Рязани

Во время несения службы в темное время сутокв Железнодорожном районе города Рязани сотрудники ДПС ГИБДД остановили грузовой атомобиль для проверки документов. Заглянув в кузов, дорожные полицейские увидели находящиеся там канализационные люки. Профессиональный опыт подсказал стражам правопорядка, что этот груз появился в автомобиле в результате противозаконных действий. Инспекторы ДПС ГИБДД сообщили об увиденном сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани.

Полицейские прибыли на место и выяснили, что 25-летний водитель транспортировал 6 канализационных люков в пункт приема вторсырья, однако дорожные полицейские нарушили его планы. Также оперативники установили причастность этого мужчины – жителя Спасского района, ранее судимого за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, – к хищению муниципальной собственности с дорог улицы Гоголя.

Кража канализационных люков – преступление, которое не только причиняет имущественный ущерб муниципальному предприятию, но и ставит под угрозу жизнь и здоровье горожан, а также может спровоцировать аварийную ситуацию на дороге, поскольку водители и пешеходы могут не заметить отсутствие люков на дороге, особенное в темное время суток.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости