Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 апреля 2021 года В Кошехабльском районе расследовано уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 47-летний местный житель. Он обвиняется в незаконном хранении запрещенных веществ в крупном размере.

В феврале текущего года, при проведении мероприятий, оперативники профильной службы территориального ОВД получили сведения о том, что он может хранить по месту жительства запрещенные вещества. В ходе проверки эта информация подтвердилась.

Во время осмотра в принадлежащей мужчине хозяйственной постройке сыщики обнаружили тайник, в котором находилась металлическая банка с высушенной массой растительного происхождения.

Эксперты-криминалисты изучили содержимое и вынесли заключение, что в ней была марихуана, массой более 100 граммов, что, согласно законодательству, является крупным размером.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Кошехабльский районный суд.

Необходимо отметить, что санкция соответствующей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости