Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 апреля 2021 года В Курске сотрудники полиции раскрыли факт дистанционного мошенничества, совершенного под предлогом купли-продажи товара

Каждый день в полицию обращаются граждане, которых обманули мошенники. Многие из них признаются, что ранее слышали предупреждения полицейских о случаях обмана. Однако, не все проявляют бдительность и в результате лишаются своих сбережений. Так, два месяца назад потерпевший 29-летний курянин нашел в интернете объявление о продаже литых дисков для мотоцикла. Молодой человек связался с продавцом для оформления сделки. Незнакомец предложил ему оплатить полную стоимость товара, а после обещал выслать его, воспользовавшись услугами транспортной компании. Потерпевший согласился и перевел почти 4 тысячи рублей на указанный счет, после чего объявление исчезло, а продавец перестал выходить на связь. Курянин обратился в полицию.

По его заявлению было возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в мошенничестве, а также его местонахождение. Его задержали и доставили в Курск. 19-летний житель республики Коми полностью признал свою вину и пообещал возместить причиненный ущерб потерпевшему. В настоящее время он является фигурантом уголовного дела по факту совершения мошенничества.

Полицейские рекомендуют гражданам - при совершении покупки через сайты частных объявлений, не переводить задаток за товар.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости