Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 апреля 2021 года В Воронеже общественник организовал спортивный праздник для воспитанников интерната

Ответственный секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Алексей Чернов принял участие в акции «Зарядка со звездой», в рамках которой уроки физкультуры в школах проводят олимпийские чемпионы, чемпионы мира и мастера спорта.

Общественник организовал для воспитанников городского интерната, большинство из которых дети с ограниченными возможностями здоровья, встречу с российским бобслеистом, заслуженным мастером спорта Дмитрием Степушкиным. Спортсмен показал школьникам упражнения, которые помогут им поддерживать спортивную форму.

- Судя по улыбкам и хорошему настроению воспитанников интерната, спортивный праздник всем понравился. Ребята с удовольствием участвовали в викторинах и спортивных конкурсах. Также был показан комплекс упражнений, которые необходимо выполнять для поддержания здоровья. Формировать представление о здоровом образе жизни важно с молодого возраста и в семье, и в образовательных учреждениях. А мы со своей стороны готовы помогать в популяризации спорта, — отметил Алексей Чернов.

В завершении спортивного праздника подопечные интерната получили подарки и памятное фото с чемпионом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости