Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 апреля 2021 года Сотрудниками полиции задержан житель Оренбурга по подозрению в хищении велосипеда

В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 16-летний молодой человек, подросток сообщил, что неизвестный мужчина взял принадлежащий ему велосипед и скрылся.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Установлено, что на улице Салмышской к молодому человеку подошел неизвестный мужчина и попросил дать ему велосипед, чтобы прокатиться поблизости. Подросток предоставил средство передвижения, после чего злоумышленник скрылся на чужом велосипеде. По горячим следам сотрудниками полиции задержан ранее не судимый 34-летний житель областного центра, в его квартире обнаружено похищенное имущество.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

Очередной факт хищения велосипеда произошел в доме по улице Новой. Неизвестный мужчина проник в подъезд, похитил средство передвижения с лестничной клетки. Ущерб составил 8 тысяч рублей. Момент хищения зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в подъезде.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности и розыск подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщила следователь 4-го отдела (по расследованию преступлений на территории

Промышленного района г.

Оренбурга

) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Диана Калина. – Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане! Велосипед – весьма ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники.

Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора.

Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивайте его велозамком. Даже если отлучаетесь буквально на минуту.

Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока вы находитесь внутри здания, например сидите в кафе. Велосипед при этом все равно должен быть пристегнут.

Не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям.

Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости