Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 апреля 2021 года В Чебоксарах полицейские проводят еженедельную акцию «Осторожно! Мошенники»

22 апреля в целях предупреждения преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сотрудники УМВД России по городу Чебоксары проводят информационно-пропагандистскую акцию «Осторожно! Мошенники».

Руководители структурных подразделений городского Управления, по уже сложившейся традиции, распределились по организациям города. Их сотрудникам полицейские рассказывают об оперативной обстановке, складывающейся в столице Чувашии, акцентируя внимание на том, что основную долю преступлений составляют бесконтактные хищения денежных средств у граждан. Так, заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Оксана Таратина довела информацию до работников одного из крупнейших заводов чувашской столицы.

Патрульные останавливают автомобили не только для проверки документов, но и для информирования водителей и пассажиров об уловках, с помощью которых злоумышленники выманивают деньги у доверчивых граждан, и о способах защиты себя от подобных ситуаций.

К профилактической акции присоединились и представители Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары. Председатель Совета Татьяна Тимофеева организовала круглый стол по теме: «Эффективные практики предупреждения мошенничества», который состоялся в режиме видеоконференцсвязи. Студенты Чувашского государственного университета им.И.Н. Ульянова задали множество вопросов заместителю начальника — начальнику полиции Управления Владимиру Афанасьеву, который детально разъяснил, как отличить мошенника от настоящего банковского работника, не оставив без внимания и другие способы дистанционного хищения денег, зарегистрированные в городе Чебоксары.

Стражи порядка в очередной раз напоминают гражданам о том, что необходимо быть предельно внимательными при общении с незнакомцами по телефону и не надо забывать о бдительности при совершении сделок «покупки-продажи» посредством сети Интернет.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости