Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 апреля 2021 года В Моршанском районе задержали дачного вора

21 апреля было раскрыто ранее совершенное преступление в Моршанском районе. В селе Ивенье 39-летняя владелица дачного дома обнаружила, что на ее участке кто-то побывал, неизвестное лицо вскрыло дверной замок и совершило кражу. Из дачного домика пропала газовая плита и металлические изделия. Женщина обратилась в дежурную часть МОМВД «Моршанский» с сообщением, на вызов оперативно прибыли сотрудники полиции. Осмотр места происшествия показал, что вор оставил следы пальцев рук на некоторых предметах, отпечатки были изъяты. Также полицейские провели подворный обход и опросили местных жителей.

Сотрудники полиции вышли на след мужчины 1976 г. р., проживающего в селе Питерское, задержанного гражданина опросили в отделе полиции, злоумышленник рассказал, что забрался в чужой дачный домик поздним вечером еще в феврале текущего года. Похищенные металлические изделия мужчина планировал сдать в металлоприемку, но не успел, украденное изъято. В настоящее время проверяется причастность задержанного к похожим кражам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции напоминают жителям области о бдительности, если вы заметили подозрительную активность неизвестных лиц в районе дачных участков, незамедлительно обращайтесь в органы правопорядка. Владельцам дач сотрудники полиции советуют периодически проверять сохранность своего имущества. Заранее позаботьтесь о надежности своей дачи. Ставьте крепкие замки, двери и решетки на окна. Не оставляйте на участке ценное имущество, чтобы не привлекать внимания злоумышленников. Соблюдайте элементарные правила предосторожности, будьте внимательны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости