Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 апреля 2021 года В Кировском районе Северной Осетии полицейские провели мероприятия по профилактике мошенничества

Сотрудники ППС ОМВД России по Кировскому району провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дистанционного мошенничества.

Так, полицейские побеседовали на улицах с жителями селения Эльхотово, а также с работниками различных организаций и торговых точек. Стражи порядка рассказали гражданам о видах мошенничеств, совершаемых посредством сети Интернет и телефонной связи, рекомендовали проявлять бдительность и соблюдать меры предосторожности при общении с незнакомыми людьми, а также проинформировали о действиях, которые необходимо предпринять, если всё же попался на уловки злоумышленников.

Полицейские раздали гражданам специально разработанные информационные памятки с подробными рекомендациями, как следует поступать в той или иной ситуации, чтобы не стать жертвой мошенников, и с указанием контактных номеров телефонов, по которым можно сообщить о противоправных деяниях.

Полученную информацию сотрудники ОМВД России по Кировскому району просили передать своим близким, в особенности людям преклонного возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям злоумышленников.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости