Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 апреля 2021 года На заседании коллегии УМВД России по Вологодской области подведены итоги работы за первый квартал 2021 года

Сегодня в УМВД России по Вологодской области подведены итоги работы за 1 квартал текущего года. Во время доклада генерал-майор полиции Виктор Пестерев отметил, что Управлением и территориальными органами МВД России по Вологодской области реализован комплекс мероприятий, направленных на противодействие преступности, защиту жизни и здоровья граждан.

Общее состояние правопорядка в данный период характеризуется сокращением на 2,8% числа зарегистрированных преступлений. Благодаря работе сотрудников органов внутренних дел удалось снизить. В общественных местах на 13,1% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Фактов причинения тяжкого вреда здоровью стало меньше на 66,7%. Количество убийств сократилось также на 66,7%.

На 60% возрос удельный вес раскрытых преступлений. Краж из торговли раскрыто 55%, раскрытие краж транспортных средств возросло с 45 до 50%. Количество раскрытых краж из автомобилей увеличилось с 50 до 52,1%.

С использованием систем видеонаблюдения АПК «Безопасный город» раскрыто на 68,8% преступлений больше. Раскрываемость экономических преступлений повысилась с 72,6% до 82,2%.

При этом уровень тяжкой и особо тяжкой преступности вырос на 36,2%, в первую очередь это произошло за счет дистанционных краж, число которых увеличилось в 2,5 раза. Несмотря на принимаемые меры оперативная обстановка по линии борьбы с хищениями, совершаемыми с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, характеризуется ростом на 42,1%. В 3,6 раза повысилось количество преступлений, совершенных с использованием сети «Интернет», в 3,3 раза – с использованием средств мобильной связи и в 2,8 раза – с неправомерным списанием денежных средств со счетов банковских карт.

По итогам 1 квартала 2021 года задокументировано более 700 административных правонарушений в области предпринимательской деятельности. Из незаконного оборота изъято 588 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В сфере противодействия незаконному обороту наркотиков выявлено 208 преступлений. Из незаконного оборота изъято 12 кг наркотических средств и психотропных веществ. Выявлено 2 факта организации и содержания наркопритонов, перекрыто 6 каналов поступления подконтрольных веществ на территорию региона.

В результате индивидуально-профилактической работы с лицами, имеющими непогашенную судимость, осужденными к уголовному наказанию, не связанному с лишением свободы, а также с хроническими алкоголиками и наркоманами на 8,2% удалось снизить число преступлений, совершенных в состоянии опьянения. На 3,5% снизилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости