Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2021 года В Смоленске сотрудники ГИБДД и родительский патруль провели акцию «Не забудь о самом главном - пристегни ребенка!»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок–пассажир» сотрудники Госавтоинспекции Смоленской области совместно с родительским патрулем одного из детских садов города Смоленска провели профилактическую акцию «Не забудь о самом главном - пристегни ребенка!».

Цель акции - привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей, находящихся в транспортном средстве.

Работа осуществлялась на подъезде к детскому саду. Представители родительского патруля просили разрешения посмотреть, как перевозится ребенок в автомобиле, вручали водителям раздаточные материалы с указанием видов и типов удерживающих устройств, а также наклейки «Ребенок в машине», напоминали о необходимости использования детского удерживающего устройства в соответствии с ростом и весом ребенка.

За период проведения рейда было выявлено и пресечено 4 нарушения правил перевозки детей-пассажиров.

Родительский патруль и сотрудники Госавтоинспекции также проверили у детей наличие световозвращающих элементов на одежде, а при их отсутствии вручили фликеры и рассказали, как правильно переходить проезжую часть, особенно по нерегулируемому пешеходному переходу, а также особое внимание уделили правилам езды на велосипеде.

Госавтоинспекция еще раз напоминает всем родителям о неукоснительном соблюдении ПДД, о том, что перевозя ребенка, нужно быть еще более внимательным и осторожным.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости