Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 апреля 2021 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении убийства

Сегодня в дежурную часть ОП № 8 поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение больницы скорой медицинской помощи г. Воронежа доставлен 27-летний мужчина с ножевыми ранениями в области груди, от которых он в последующем скончался.

По предварительным данным установлено, что в ночь с 21 на 22 апреля во дворе одного из домов на улице Кривошеина компания мужчин распивала спиртные напитки. В это время между потерпевшим и ранее ему не знакомым 47-летним местным жителем возник словесный конфликт, в ходе которого последний нанес своему оппоненту несколько ударов ножом в область грудной клетки. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную квалифицированную помощь, скончался от полученных ранений. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала травма сердца.

Полицейскими во взаимодействии со следователями СК, при силовой поддержке сотрудников регионального управления Росгвардии по подозрению в совершении данного преступления задержан 47-летний местный житель, ранее судимый за убийство и разбой.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Задержанный сознался в содеянном, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости