Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 апреля 2021 года Трое жителей Хасавюртовского района подозреваются в незаконном обороте сильнодействующего лекарственного препарата «Лирика»

Сотрудники полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району в ходе оперативных мероприятий в районе с. Ботаюрт остановили подозрительный автомобиль, направлявшийся в сторону Хасавюрта. В ходе досмотра автомашины полицейские обнаружили в дверных проемах крупную партию лекарственного препарата «Лирика» в количестве 1442 капсулы.

Полицейские доставили подозреваемых в отдел, а обнаруженное направили на экспертизу, которая подтвердила подозрения сотрудников.

Задержанные, ввиду инкриминируемых им доказательств вины, сознались в хранении и рассказали полицейским о своей неудавшейся попытке заработка «лёгких» денег.

Согласно достигнутой договоренности и распределению ролей задержанные разделили между собой обязанности закладчика, координатора и водителя.

Одна из подозреваемых приобретала препарат «Лирику», а также реализовывала его на территории г. Хасавюрт посредством закладок, в то время как вторая подозреваемая принимала заказы лиц по сбыту сильнодействующих веществ и обеспечивала своих подопечных денежными средствами для приобретения лекарственных препаратов.

Задержанный с ними мужчина выполнял функцию перевозчика, который начинив капсулами внутреннюю обшивку своего автомобиля, ввозил его в Республику Дагестан из Астраханской области.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 234 ч.3 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в крупном размере).

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости