Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 апреля 2021 года Службой собственной безопасности МВД по Адыгее и региональным управлением ФСБ России пресечено противоправное деяние

Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности республиканского МВД и управления ФСБ России по Адыгее пресечено противоправное деяние.

Предварительно установлено, что два сотрудника отдела МВД России по Гиагинскому району ввели в заблуждение жительницу Майкопского района, сообщив, что она совершила кражу 37 тысяч рублей, накануне поступивших на её банковскую карту от третьего лица. Затем, под предлогом непривлечения женщины к уголовной ответственности, указанные сотрудники попытались получить от неё денежные средства, в сумме 87 тысяч рублей.

Министром внутренних дел по Республике Адыгея назначена служебная проверка.

На основании собранных оперативниками материалов Следственным управлением СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к установленной законом ответственности, а их непосредственного руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости