Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 апреля 2021 года «Госуслуги – это просто!»: получение адресно-справочной информации

Самым простым, быстрым, а в настоящее время и безопасным способом (в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19) получения адресно-справочной информации является использование Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Получение услуги в электронном виде имеет ряд преимуществ:

круглосуточная доступность (заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, при этом предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется);

отсутствие очередей;

явка в подразделение по вопросам миграции один раз для получения адресной справки на бумажном носителе (справка в отношении себя может быть направлена по адресу электронной почты, либо почтой по адресу, указанному в заявлении).

наличие исчерпывающей информации о получении государственной услуги;

список документов, необходимых для получения услуги, направляется Вам в «личный кабинет», о готовности справки и времени получения Вас также известят в «Личном кабинете».

Необходимо отметить, что адресно-справочная информация – это сведения о регистрации, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в отношении одного конкретного гражданина.

Однако, в подразделения по вопросам миграции поступают обращения граждан о предоставлении сведений о совместно зарегистрированных по адресу лицах, или, так называемую, справку о составе семьи.

В этой связи информируем, что в МВД России ведется личностный, а не адресный учет граждан РФ, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства на территории РФ.

Предоставление справок о зарегистрированных или совместно проживающих в жилом помещении гражданах не входит в компетенцию подразделений по вопросам миграции МВД России.

В этом случае каждому гражданину, зарегистрированному по месту жительства, месту пребывания в жилом помещении, необходимо подать заявление о получении государственной услуги о предоставлении адресно-справочной информации в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных услуг, либо лично обратиться с документом, удостоверяющим личность, с письменным заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в подразделение по вопросам миграции МВД России по месту жительства, пребывания, фактического проживания.

Также хотелось бы обратить внимание на то, что в связи с оптимизацией предоставления государственных и муниципальных услуг отменены требования обязательного представления заявителем в государственные и муниципальные органы адресно-справочной информации.

Важно! Государственную услугу по предоставлению адресно-справочной информации оказывают подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне. В г. Благовещенске необходимо обращаться в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Благовещенский» по адресу: ул. Горького, д. 137, телефон 59-48-­43.

Услуга предоставляется бесплатно!

В МФЦ данная государственная услуга не предоставляется.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости