Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 апреля 2021 года Сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия со школьниками автономии по соблюдению ПДД

Госавтоинспекторы области на постоянной основе проводят разъяснительную работу среди юных участников дорожного движения по соблюдению ПДД и поведению вблизи проезжей части.

С начала года с участием велосипедистов зарегистрировано 2 ДТП, где двое несовершеннолетних получили телесные повреждения. В данных ДТП усматривается вина несовершеннолетних велосипедистов.

С участием детей-пешеходов на пешеходном переходе зарегистрировано 2 ДТП, где получили телесные повреждения 2 пешехода. В одном ДТП усматривается вина несовершеннолетнего пешехода.

Учащимся 4-х и 5-х классов средней школы №11 города Биробиджана сотрудники ГИБДД напомнили о необходимости быть внимательными при переходе проезжей части. Переходить дорогу надо строго по пешеходному переходу, убедившись предварительно в безопасности. Госавтоинспекторы показали учащимся видеоролики, на которых рассмотрены ситуации, когда беспечное поведение детей и нарушение ПДД могли привести к трагическим последствиям.

Особое внимание полицейские уделили юным велосипедистам. Вместе с ребятами они проговорили еще раз, что велосипедист является участником дорожного движения. Проезжать пешеходный переход на велосипед категорически запрещено, необходимо спешиться и пешком перевезти двухколесный транспорт. Выезд на дорогу до 14 лет запрещен. На тротуаре главный - пешеход. Во время движения необходимо быть вежливыми и избегать травмоопасных ситуаций.

Не забыли и о личной безопасности велосипедиста. Специальная экипировка: шлем, перчатки, наколенник, поможет избежать травм при падении. Яркая одежда и световозвращающие элементы на велосипеде, сделают вас заметней для других участников дорожного движения. Особенно это актуально в темное время суток.

Еще одной темой для разговора стало бережное отношение к своему имуществу. Сотрудники полиции призвали ребят не оставлять свои велосипеды без присмотра и пристегивать их противоугонными тросами.

Ребята поблагодарили инспекторов за полезную и интересную информацию. И пообещали соблюдать ПДД.

Такие профилактические мероприятия пройдут во всех школах автономии. Полицейские уверены, что подобные мероприятия помогут снизить аварийность на дорогах автономии.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости