Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 апреля 2021 года На Камчатке сотрудники полиции провели среди подростков профилактическую акцию «Твой выбор»

В период с 15 по 21 апреля сотрудники территориальных органов МВД России Камчатского края провели на территории региона оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие. В проведении комплекса мероприятий также приняли участие представители муниципальных органов системы профилактики.

Сотрудниками полиции осуществлен обход жилого сектора. По месту жительства посещены более 360 подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел края. Из них 64 подростка, входящих в состав групп антиобщественной направленности. С несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) проведены профилактические беседы об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

В 60 образовательных организациях края проведено 204 лекции и беседы, на которых сотрудники различных подразделений полиции совместно с коллегами из заинтересованных организаций проинформировали учащихся и родителей об ответственности, предусмотренной в законодательстве за участие в несанкционированных публичных мероприятиях, о требованиях законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

По результатам проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» несколько подростков были поставлены на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Составлено 60 протоколов об административных правонарушениях, большинство из которых составлено в отношении взрослых по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости