Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 апреля 2021 года Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД Бурятии в Иркутской области задержан мужчина, находящийся в розыске за наркопреступление

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия совместно с оперативниками МО МВД России «Усть-Илимский» в Иркутской области задержан ранее судимый 39-летний мужчина, находившийся в розыске за наркопреступление.

В августе 2018 года сотрудниками полиции в Бичурском районе на 119 километре автодороги «Мухоршибирь-Бичура-Кяхта» был остановлен автомобиль. При проверке документов один из пассажиров вел себя подозрительно. В ходе досмотра полицейскими у него было изъято наркотическое средство. По результатам экспертизы – более 175 граммов гашишного масла.

Следователем ОМВД России по Бичурскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако злоумышленник скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

В настоящий момент уголовное дело возобновлено. Ведется следствие. Задержанный водворен в ИВС МО МВД России «Усть-Илимский». Решается вопрос об изменении ему меры пресечения на более строгую – заключение под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости