Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2021 года Осторожно – мошенники! Житель Березовского района перечислил мошенникам 200 тысяч рублей

Житель Березовского района пострадал от телефонных мошенников на сумму более чем 200 тысяч рублей.

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Березовский» поступило заявление от жителя Березовского района о том, что неизвестное лицо обманным путем похитило денежные средства в сумме 220 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в дневное время неустановленное лицо, представившись сотрудником банка, сообщило о якобы оформленном кредите на имя потерпевшего в размере 220 тысяч рублей. Мошенник сообщил, что для аннулирования кредита необходимо снять поступившее денежные средства и перевести их на счета, якобы открытые для погашения. После чего, действуя по указаниям неустановленного мужчины, жертва мошенничества, используя мобильное приложение самостоятельно оформил на себя заявку на кредит в сумме 220 тысяч рублей, и, используя банковский терминал, снял со своего счета денежные средства, после чего перевел их различными суммами на телефонные номера мошенников.

Следствием МО МВД РФ «Березовский» возбужденно уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительно ущерба», в отношении неустановленного лица. Санкция за данное преступление составляет до 5 лет лишения свободы.

По информации МО МВД России «Березовский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости