Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 апреля 2021 года В Тайшете водитель второй раз за месяц попытался скрыться от сотрудников ГИБДД

Накануне в дежурную часть полиции Тайшета поступило сообщение от гражданина о том, что по городу ездит мужчина, который предположительно находится в состоянии опьянения. Выехавшие на место полицейские заметили красную «Хонду», подходившую под описание.

Инспекторы, включив проблесковые маячки, проследовали за данной машиной, однако водитель ускорился и попытался скрыться.

Сотрудники ГИБДД начали преследование «Хонды», высказывая неоднократные требования об остановке. Лихач игнорировал правоохранителей и выехал из города на федеральную автодорогу Р- 255 «Сибирь». Уходя от погони, он совершал грубые нарушения ПДД, создавая неоднократные аварийные ситуации на дороге, как в городе, так и за его пределами. Погоня продолжалась более 50 километров. Пытаясь скрыться, на подъезде к Нижнеудинску нарушитель повредил шину и был задержан.

За рулем иномарки оказался 37-летний местный житель, у которого имелись признаки состояния опьянения. Как установили правоохранители, 29 марта текущего года при аналогичных обстоятельствах, данного гражданина задерживали сотрудники ГИБДД в Заларинском районе.

В настоящий момент в отношении правонарушителя составлены административные материалы за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, выезд на полосу встречного движения, невыполнение законного требования об остановке транспортного средства.

Сотрудники полиции напоминают, что за вождение в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управления сроком от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости