Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2021 года Барнаульские полицейские задержали ранее судимую жительницу Барнаула за кражу денежных средств у 81-летней пенсионерки

В отдел полиции по Центральному району Управления МВД России по городу Барнаулу обратилась местная жительница 1939 года рождения с заявлением о том, что неизвестные похитили её кошелёк, в котором находились денежные средства в размере 2 700 рублей, проездной билет и удостоверение о статусе «дети войны».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана ранее судимая за кражу жительница краевого центра 1954 года рождения. По данным правоохранителей, 66-летняя подозреваемая была ранее знакома с заявительницей и время от времени навещала её. В ходе одного такого визита у горожанки возник умысел на хищение денежных средств у пенсионерки. Воспользовавшись её минутным отсутствием, женщина взяла кошелёк, лежавший на кровати, и в спешке покинула квартиру. Похищенные деньги изъять не удалось - все средства она потратила на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости