Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 апреля 2021 года В областном центре сотрудники полиции задержали установили подозреваемого в краже с банковской карты

18 апреля в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением обратилась 64-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что днем ранее она утеряла банковскую карту, после чего с кредитки списались денежные средства в сумме около 6 с половиной тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний житель областного центра. Мужчина обнаружил банковскую карту заявительницы на стоянке возле одного из торговых центров. Кредитка была оснащена бесконтактной системой оплаты, чем злоумышленник воспользовался, совершая покупки в различных магазинах Южно-Сахалинска. Когда мужчина приобрел все необходимое, он избавился от пластиковой карты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковской карты. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительной информации

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости