Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 апреля 2021 года Следователи УМВД Приморья рассказали о своей профессии студентам-юристам приморского вуза

В целях популяризации среди будущих юристов службы в органах внутренних дел, а также ориентирования выпускников на выбор полицейской профессии, сотрудники следственного управления УМВД России по Приморскому краю провели во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса профориентационное занятие.

Встречу открыла заместитель начальника Управления МВД России по Приморскому краю – начальник следственного управления полковник юстиции Оксана Николаевна Головащенко.

Оксана Головащенко рассказала студентам о том, в чем заключается работа следователя, об основных направлениях деятельности органов предварительного расследования в системе МВД, а также о взаимодействии с другими службами в целях раскрытия преступлений.

Главный следователь УМВД Приморья акцентировала внимание первокурсников на том, что следователь – это очень сложная, ответственная и важная профессия, которая предполагает особый склад ума, логическое мышление и психологию, как основополагающие профессии. Следователь – это профессионал самого высокого класса, прямое олицетворение неотвратимости наказания. Именно благодаря его упорству и таланту раскрываются даже самые «темные» дела, а совершившие преступления – получают заслуженное наказание.

Также гости рассказали, что в настоящее время первоочередное внимание следователей уделено расследованию IT-преступлений. Также среди приоритетных направлений выделили расследование преступлений о хищениях бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов, противоправных деяний, совершенных в жилищно-коммунальном хозяйстве, финансово-кредитной сфере, сфере долевого строительства, в топливно-энергетическом и оборонно-промышленном комплексах, а также связанных с легализацией преступных доходов, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В завершении мероприятия организаторы ответили на вопросы ребят о трудоустройстве и разъяснили, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел, рассказали о социальных гарантиях сотрудников полиции.

Преподаватели и учащиеся поблагодарили полицейских за полезную и интересную беседу, которая, возможно, помогла будущим юристам уже определиться с выбором профессии.

Следователей играет главенствующую роль, выступая в качестве организатора раскрытия преступления и изобличения виновных, координатора действий всех служб полиции.

Если у вас есть юридическое образование, вы когда-нибудь мечтали вступить в ряды следователей, мы вас ждем!

Предлагаем:

- стабильную и своевременную заработную плату, которая увеличивается в зависимости от выслуги лет;

- оплачиваемый ежегодный отпуск (55 календарных дней) + дополнительный отпуск за стаж службы в ОВД;

- оплачиваемый проезд по РФ к месту проведения отпуска сотрудника и одного из членов его семьи;

- бесплатное медицинское обеспечение;

- страхование жизни;

- компенсация за поднаем жилого помещения;

- льготное исчисление пенсии (1 год службы засчитывается за 1,5);

- служба в следственных подразделениях входит в юридический стаж;

- обеспечение форменным обмундированием;

- карьерный рост.

Требования к кандидатам:

гражданство РФ, годность по состоянию здоровья и деловым качествам к службе в ОВД,отсутствие судимости, образование высшее юридическое.

По вопросам трудоустройства звоните по телефонам: 8(423) 249 02 69, 249 03 35 или обращайтесь в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости