Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 апреля 2021 года Житель Хакасии предстанет перед судом за разбойные нападения

Следственным отделом ОМВД России по г. Черногорску в отношении 53-летнего местного жителя в суд направлено двухэпизодное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ, устанавливающей ответственность за разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Следствием установлено, что 6 августа 2020 года в дежурную часть полиции города угольщиков поступило сообщение о нападении на менеджера в офисе микрофинансовой организации по улице Юбилейная: злоумышленник, угрожая женщине электрошокером, потребовал отдать все деньги.

Преступные действия пресёк неравнодушный горожанин Андрей Баталов, оказавшийся в нужное время в нужном месте. За настоящий мужской поступок и гражданскую позицию, а также содействие органам правопорядка в поимке преступника, житель Черногорска был поощрён благодарностью Министра внутренних дел по Республике Хакасия. В отношении задержанного гражданина было возбуждено уголовное дело.

В рамках проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность 53-летнего черногорца к ещё одному тяжкому преступлению: 1 августа 2020 года он с целью наживы напал на работницу пункта приёма металла, находящегося по улице Бограда. Ворвавшись в помещение, мужчина тяжёлым предметом несколько раз ударил сотрудницу по голове, достал из ящика стола денежные средства в сумме более 14 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Следствием было собрано достаточно доказательств вины злоумышленника. Максимальное наказание, которое может понести фигурант уголовного дела, исходя из санкции инкриминируемой ст. , - лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости