Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2021 года В Челябинске, Златоусте и Уйском районе полицейские изъяли около 500 граммов наркотических средств

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску в ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома по улице Бородинская у не работающего, ранее не судимого местного жителя, 1995 года рождения, обнаружен и изъят 21 сверток с героином общей массой около 8 граммов, которые он хранил с целью дальнейшего сбыта.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Златоустовскому городскому округу в вечернее время в районе поселка Балашиха при личном досмотре ранее не судимого жителя Златоуста, 1992 года рождения, обнаружили и изъяли наркотическое средство синтетического происхождения массой около 1 грамма. Подозреваемый пояснил, что приобрел наркотическое средство для собственного потребления.

Оперуполномоченными уголовного розыска Отдела МВД России по Уйскому району в селе Ларино задержана местная жительница, 1974 года рождения, у которой в частном доме обнаружено и изъято 112 граммов конопли. Женщина пояснила, что хранила наркосодержащие растения для личного потребления. В селе Кидыш Уйского района оперативниками у местного жителя, 1987 года рождения, в домовладении обнаружена и изъята марихуана массой 494 грамма. Молодой человек сообщил, что коноплю он собрал ранее и хранил для личного потребления.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальная санкция данных частей статей – лишение свободы на срок до 3, 10 и 20 лет.

Подозреваемый челябинец в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Остальные задержанные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 08:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости