Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 апреля 2021 года В Перми сожители-закладчики предстанут перед судом

Следственной частью следственного управления Управления МВД России по г. Перми окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, 33-летней женщины и ее 35-летнего сожителя. Они обвиняются в совершении 16 преступлений, связанных с покушением на незаконный оборот наркотических средств.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции задержали фигурантов в сентябре прошлого года на ул. Максима Горького после того, как они соорудили тайник-закладку с запрещенным веществом.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий стражи порядка обнаружили и изъяли наркотики, которые находились в ранее сделанных закладках на улицах города, а также в квартире обвиняемой. Кроме того, при обыске в жилище найдены электронные весы и упаковочный материал, используемый для фасовки запрещенных веществ.

В общей сложности из незаконного оборота изъято 600 граммов мефедрона, 375 граммов амфетамина и 100 граммов МДМА.

Установлено, что ранее судимая пермячка через интернет-магазин занималась распространением наркотических средств на территории Перми со своим 35-летним сожителем. Партии «синтетики» они получали бесконтактным способом, фасовали и осуществляли закладки с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости