Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 апреля 2021 года Подмосковными полицейскими задержаны мужчины, похищавшие автомобили определенной марки

«Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Ногинское» и МУ МВД России «Щелковское» задержаны двое ранее судимых местных жителей 25 и 32 лет, подозреваемых в автомобильных кражах.

Установлено, что злоумышленники в ночное время с помощью специального оборудования для вскрытия замка и запуска двигателя похищали с неохраняемых стоянок легковые автомобили иностранного производства определенной марки и модели. Затем, используя подложные государственные номерные знаки, они отгоняли похищенные транспортные средства в отстойник.

Имеются основания полагать, что правонарушители причастны к кражам двух иномарок на территориях городских округов Черноголовка и Щелково. Общая сумма причиненного материального ущерба составила около миллиона рублей. По данным фактам следователями следственных подразделений МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и при поддержке Росгвардии задержали подозреваемых в совершении противоправных действий. В ходе проведения обысков по местам их проживания обнаружены и изъяты документы на транспортные средства, дубликаты государственных регистрационных номеров, а также оборудование, используемое при совершении преступлений.

Похищенные автомобили обнаружены, одна из них возращена владельцу.

Судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанных», –

сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова

.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости