Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 апреля 2021 года Керченские полицейские совместно с Общественным советом при УМВД провели «Урок Мужества» с учениками кадетского класса

В преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах сотрудники керченской полиции организовали «Урок Мужества» для учеников кадетского класса школы № 4 г. Керчи.

В мероприятии принял участие председатель Общественного совета при УМВД России по г. Керчи Сергей Кирилюк и зам.начальника 3-го пожарно-спасательного отряда ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым Вадим Фищук.

Мероприятие было организовано с целью патриотического воспитания молодого поколения, увековечения мужества и подвига людей, которые ценой своей жизни остановили крупнейшую в истории Чернобыльскую техногенную катастрофу.

Во время урока у учеников 7-го кадетского класса появилась уникальная возможность послушать рассказ Сергея Кирилюка - участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, руководителя общественной организации «Союз-Чернобыль», полковника милиции в отставке, который в настоящее время является учителем школьного предмета ОБЖ. Сергей Владимирович смог захватить внимание ребят, восхитив их рассказом о подвиге людей, которые в далекие восьмидесятые оказались в зоне заражения. О катастрофе в Чернобыле Сергей Владимирович знает не понаслышке, ведь он и сам на протяжении полугода участвовал в ликвидации последствий аварии.

Заместитель начальника 3-го пожарно-спасательного отряда Вадим Фищук акцентировал внимание слушателей на подвиге пожарных, их героическом труде при ликвидации последствий катастрофы.

В свою очередь старший инспектор подразделения мобилизационной подготовки УМВД России по г. Керчи Захар Леви отметил: чем дальше уходят в историю трагические события, связанные с аварией на Чернобыльской АЭС, тем ярче и убедительней воспринимаются подвиг и мужество героев-ликвидаторов.

В завершение урока старший специалист отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Керчи Кристина Беспалко обратилась к кадетам: «Наша страна нуждается в героях, способных на самоотверженные поступки. Вызывает восхищение тот факт, что вы, ребята, надев погоны, в таком юном возрасте выработали свою жизненную позицию – быть защитниками своей страны. Надеемся, что вы не измените свой выбор и в дальнейшем пополните ряды силовых структур России».

Ребята поблагодарили гостей за интересный урок и пообещали сохранить в сердце память о подвиге чернобыльцев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости