Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 апреля 2021 года В отношении двух жителей Якутии возбуждены уголовные дела за повторную незаконную розничную продажу алкогольной продукции

На территории Якутии полицейскими не прекращается работа по предупреждению, выявлению и пресечению фактов нарушений в сфере алкогольного законодательства.

Так, в ходе несения службы участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Сунтарскому району выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции физическим лицом. Установлено, что 40-летняя женщина незаконно продавала алкоголь жителям села, доставляя спиртосодержащую продукцию на своей автомашине. Несмотря на то, что в декабре прошлого года за аналогичное правонарушение женщина была привлечена к административной ответственности и оштрафована судом на 15 тысяч рублей, она продолжила заниматься бутлегерством. Весь алкоголь изъят на месте.

Аналогичный факт был зарегистрирован в Верхневилюйском районе. Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Верхневилюйскому району установили, что 54-летний мужчина, ранее нарушавший антиалкогольное законодательство, продавал спиртосодержащую продукцию из дома.

За повторное нарушение антиалкогольного законодательства в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ст. 171 прим. 4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости