Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 апреля 2021 года При участии Общественного совета при МВД Якутии организован открытый онлайн-урок по основам финансовой грамотности

При поддержке заместителя председателя Общественного совета при МВД Якутии Ивана Луцкана организован и проведен открытый онлайн-урок по основам финансовой грамотности, спикером которого выступила руководитель Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) Рита Якушева. Дополнительные меры по повышению уровня правовой грамотности граждан, вызваны значительной регистрацией дистанционных хищений денежных средств у жителей республики.

В онлайн-занятии приняли участие как люди пожилого возраста, так и учащиеся школ региона. Участники мероприятия узнали об основах финансовой грамотности, о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять дистанционным мошенникам. Спикер Рита Михайловна не только поделилась полезной информацией, но и сопроводила свою лекцию презентацией с наглядными материалами.

Представители Общественного совета совместно с полицейскими продолжат профилактические мероприятия и напоминают гражданам о недопущении передачи личных данных, а также данных банковских карт другим лицам.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости