Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 апреля 2021 года С начала Всероссийской операции «Тонировка» белгородские автоинспекторы привлекли к ответственности 579 автомобилистов

Рейды по выявлению нарушений, связанных с светопропусканием автомобильных стекол, в регионе пройдут в течении недели, до 28 апреля включительно. Мероприятие проводится с целью усиления контроля за выполнением водителями требований технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.

При составлении административного материала водителю также вручается требование об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного административного правонарушения. В случае невыполнения законного требования сотрудника полиции, будет составлен административный протокол, решение по которому уже выносит суд. За данное правонарушение предусмотрен как штраф, так и административный арест на срок до 15 суток.

Принимаемые меры административного воздействия в отношении водителей «тонированных» автомобилей направлены на профилактику совершения дорожно-транспортных происшествий. В темное время суток тонировка ухудшает обзорность водителю с его места и может послужить причиной совершения аварии.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости