Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2021 года В Вольске полицейские провели встречи с учащимися

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Вольский» Саратовской области ​ провели беседы с учащимися средних образовательных учреждений и профессиональных образовательных учреждений г.Вольска и Вольского района.

Сотрудники полиции провели с учащимися беседы на различные правовые темы. Так, разговор с молодежной аудиторией состоялся о профилактике наркотической зависимости, полицейские рассказали слушателям об административной и уголовной ответственности за употребление, передачу и сбыт наркотических веществ.

Также сотрудники полиции напомнили о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, предостерегли от общения с незнакомцами в соцсетях, которые могут оказаться агитаторами и вербовщиками молодежи в запрещенные организации и группы. Полицейские обратили особое внимание ребят на недопущение размещения в интернете персональной и прочей информации личного характера, чем могут воспользоваться злоумышленники. Подростков призвали быть внимательными и самим не нарушать закон, предупредив, что административная и уголовная ответственность за нарушения законодательства РФ предусмотрена и для несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости