Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 апреля 2021 года Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в сбыте наркотических средств

Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в незаконном обороте наркотиков в крупном размере в составе организованной группы.

Следствием установлено, что в январе 2020 года 22-летний иностранный гражданин, вступил в состав организованной группы, осуществлявшей под видом интернет-магазина незаконный сбыт наркотических средств на территории городов Волгограда, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы, Балашихи и др.

В период времени с января по апрель 2020 года мужчина занимался получением наркотиков, доставленных в Волгоградскую область другими участниками организованной группы, обеспечивал их транспортировку к месту хранения, осуществлял фасовку и их передачу бесконтактным способом наркозависимым лицам посредством сети Интернет путем закладок в тайниках.

В апреле 2020 года сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий при попытке сокрытия злоумышленником наркотических средств, его незаконная деятельность была пресечена. При личном досмотре задержанного, осмотре арендованного им автомобиля и обыска в съёмном жилье стражами порядка было изъято около 830 грамм марихуаны, что составляет свыше 800 разовых доз на сумму свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п а,г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой в крупном размере».

На период следствия обвиняемый содержится под стражей.

В ходе расследования данного дела следователи допросили свыше 15 свидетелей, произвели более 50 судебных экспертиз. Вину в содеянном мужчина признал полностью.

После сбора необходимых доказательств уголовное дело направлено для рассмотрения в Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Расследование преступлений, совершенных руководителями организованной группы и иными ее участниками продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости