Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2021 года В Югре сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника, совершившего серию мошенничеств

В Нягани сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили злоумышленника, совершившего ряд мошенничеств на территории города. Им оказался 31-летний мужчина, который ранее проживал в городе Нягань.

Гражданин, решив заработать, через мессенджеры написал своему давнему знакомому о том, что может устроить его на работу в одну из крупных нефтяных организаций, последний ответил отказом, но сказал, что его другу нужна работа.

Подозреваемый связался по телефону с мужчиной, который искал работу, и предложил за трудоустройство заплатить 48 тысяч рублей. За данную сумму он обещал сделать все необходимые для работы удостоверения. После перечисления денежных средств, злоумышленник перестал выходить на связь.

По аналогичной схеме нарушитель закона обманул еще двоих жителей города. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил более 125 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости