Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2021 года В Северной Осетии полицейские на постоянной основе проводят мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества

Сотрудники ОМВД России по Алагирскому району на регулярной основе проводят разъяснительную работу, направленную на информирование граждан о случаях мошенничества с использованием банковских карт, а также о необходимых мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана.

На улицах населённых пунктов сотрудники патрульно-постовой службы полиции провели профилактические беседы с жителям и гостями района о различных видах интернет-мошенничества, а также методах защиты от них. Правоохранители напомнили, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать номера своих банковских карт, код на оборотной стороне карты, пароли из СМС-сообщений. Практически каждый из собеседников поделился своей историей общения с незнакомцами, которые предпринимали попытки их обмануть.

В завершение беседы полицейские вручили гражданам памятки с информацией о мерах безопасного поведения в сети Интернет и о том, как распознать мошенников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости