Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 апреля 2021 года В Уфе участковый задержал подозреваемого в разбое

В дежурную часть Отдела полиции №2 обратился 46-летний уфимец с заявлением, что его знакомый нанес ему серьезные телесные повреждения и под угрозой ножа отобрал телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции по Калининскому району был задержан 39-летний ранее судимый житель села Иглино. Мужчина признался в содеянном.

По предварительным данным установлено, что потерпевший и его знакомый вместе употребляли спиртное. Захмелев, мужчины начали вспоминать старые обиды. Тут подозреваемый и напомнил старому приятелю, что тот когда-то обидел его спутницу жизни. Далее злоумышленник схватил нож, ударил своего оппонента в плечо, и скрылся, забрав с собой его сотовый телефон. Потерпевший поспешил обратиться в больницу за медицинской помощью и в полицию.

Украденный телефон он успел продать в комиссионном магазине, а вырученные деньги – пропить. Затем злоумышленник скрывался от правоохранителей в течение месяца.

В отношении подозреваемого по факту разбоя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости