Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 апреля 2021 года В Мордовии признан виновным житель региона, обвиняемый в совершении преступлений коррупционной направленности

В Мордовии вынесен приговор в отношении 60-летнего заместителя директора по производству спецтехники – начальника отдела внутреннего контроля Федерального казенного предприятия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взяток, совершенное в значительном и крупном размерах» и ч. 6 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере».

Как установили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия, в период с 2015 по 2016 годы осужденный, являясь заместителем Председателя закупочной комиссии ФКП, систематически получал от представителей коммерческих структур денежные вознаграждения в виде взяток и коммерческого подкупа. Так называемые откаты в размере около 5% от суммы договора поставки предназначались за обеспечение отбора в качестве поставщика товара и беспрепятственное заключение договоров.

Таким образом фигурант получил денежные средства на общую сумму порядка 267 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 000 000 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости