Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 апреля 2021 года На Колыме во время Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» подростки ознакомились с деятельностью полиции

На территории Тенькинского городского округа состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», в рамках которого полицейские провели работу с несовершеннолетними, направленную на предупреждение среди них групповой преступности, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, недопущение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

Стражи порядка пригласили на экскурсию в полицию учащихся 7-го класса общеобразовательной школы поселка Усть-Омчуг. Ребятам рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, а также о вреде наркотиков, алкогольной и табачной продукции. Участники акции, особенно мальчишки, проявили заинтересованность во время показа оружия и спецсредств, находящихся на вооружении органов внутренних дел.

Инспекторы по делам несовершеннолетних посетили десятиклассников по месту учебы, в ходе беседы разъяснили, что такое экстремизм, какие его формы и виды проявления существуют на сегодняшний день, акцентировали внимание на нормах уголовного законодательства РФ, регламентирующие действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (ст. 282 УК РФ).

Госавтоинспекторы встретились с учениками пятого класса. Ребятам рассказали о Правилах дорожного движения, напомнив о неукоснительном соблюдении безопасного поведения, как на дороге, так и во дворах домов.

В ходе акции начальник Отделения МВД России по Тенькинскому району Анатолий Маликов вручил диплом директору средней школы поселка Омчак Ирине Перевозкиной за достойное участие в региональном этапе конкурса антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе».

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости