Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 апреля 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

22 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 08:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигался по ул. Металлистов со стороны ул. Ставропольской в направлении ул. Енисейской. На нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог ул. Металлистов и проспекта Юных Пионеров не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, и совершил столкновение с автомобилем «Киа», под управлением водителя 1980 года рождения, который приближался справа. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Лада Калина», 1936 года рождения, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 10:00 в районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», двигался по автодороге «Самара-Бугуруслан» со стороны г. Кинель в направлении г. Самара. В пути следования, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил наезд на препятствие (световую опору). В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Уважаемые водители, Автоинспекторы обращают внимание на основные причины ДТП на федеральных трассах: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, совершение опасных обгонов, несоблюдение дистанции, усталость и сон за рулем.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости