Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 апреля 2021 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 140 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 140 ДТП, из них в областном центре – 109, на федеральных трассах - 7, в районах области –24. В результате 6 ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили 7 человек, 1 погиб.

Накануне примерно в 01 ч. 30 мин. у дома 31 по бульвару Победы г. Воронежа, по предварительным данным, 29-летняя водитель автомобиля «Шевроле Авео», двигаясь по бульвару Победы со стороны ул. Антонова-Овсеенко в направлении ул. 60 Армии, допустила наезд на припаркованный грузовой автомобиль «Мерседес Бенц 1228».

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля – 28-летняя женщина. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказалась. В отношении нее сотрудниками ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 5414 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 4158 водителей.

18 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 57 автомобилистов оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечено 5 пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафован 61 водитель. 193 автолюбителя оштрафовано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости