Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 апреля 2021 года За минувшие сутки у жителей региона мошенники похитили около полутора миллиона рублей

За дежурные сутки в полицию снова обратились жители региона с заявлениями о мошенничестве. Все факты обмана были связаны с хищением денежных средств с банковских карт. В общей итоге ущерб гражданам составил около 1,5 миллиона рублей.

Так в Краснооктябрьском районе 30-летней местной жительнице на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившись работником банка. Незнакомец сообщил, что на заявителя пытаются незаконно оформить кредит и для отмены фиктивной операции убедил перевести 545 тысяч рублей якобы на безопасный счет.

Аналогичным способом аферисты обманули и 51-летнего мужчину из Красноармейского района. Потерпевший, поверив звонившему, перечислил мошенникам 230 тысяч рублей якобы в целях защиты счета от незаконных списаний. От действий аферистов пострадала и 74-летняя пенсионерка. На указанный злоумышленником счет женщина перевела через банкомат 200 тысяч рублей. 36-летний электромонтер из Городищенского района после разговора с лжеработником банка недосчитался на своей карте 160 тысяч рублей. Мужчина в целях предотвращения несанкционированной попытки оформления кредита сообщил злоумышленнику CVV-код и цифры из СМС-сообщения, после чего с его банковского счета было списано 160 тысяч рублей.

Жертвами дистанционных мошенников стали и другие жители Волгоградской области. В разных случаях ущерб составил от 8 до 115 тысяч рублей.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно бдительны при поступлении сомнительных звонков. Ни при каких обстоятельствах никому не сообщайте персональные данные ваших банковских счетов. Обо всех противоправных действиях, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости